В Саратове без отопления остаются почти восемьдесят домов и шесть объектов соцсферы

Оценить
Глава областного минстроя связывает сложности в подаче тепла с авариями и недостаточной подготовленностью внутридомовых коммуникаций.

По данным регионального министерства строительства и ЖКХ на вечер 8 октября, в Саратовской области к отоплению были подключены 9585 жилых домов (98,3% от общего количества) и 5044 объекта социальной сферы (99,8%).

«Сложности с подачей тепла в жилые дома и локальные аварии, в большинстве случаев, вызваны несвоевременным запуском или недостаточной подготовленностью внутридомовых систем отопления», - объяснил ситуацию с вхождением в отопсезон глава минстроя Дмитрий Тепин.

Накануне балашовские власти констатировали, что почти два десятка домов в городе не отапливаются из-за ремонтных работ на коммуникациях.

Сегодня саратовская администрация отчиталась о том, что к полудню теплом были обеспечены 4069 (98,2%) жилых домов с центральным отоплением из 4145, а также 565 (98,9%) объектов соцсферы из 571. То есть, за сутки тепло появилось в одном учреждении и в 91 доме.

Напомним, что сегодня утром стало известно о том, что тепло появилось во всех детских садах Саратова, где ранее прокуратура обнаружила холодные батареи.