Грабитель вернул жертве украденные документы и телефон

Оценить
Жительница поселка Степное подверглась нападению преступника, решив сократить путь домой через плохо освещенный участок дороги.

Сотрудники межмуниципального отдела полиции «Советский» раскрыли ограбление, совершенное месяц назад в поселке Степное Советского района. Около 10 часов вечера 2 сентября жительница поселка возвращалась домой и решила сократить путь, пройдя между гаражами по неосвещенному участку дороги. В гаражном массиве на нее напал неизвестный мужчина и отнял сумочку, где находились телефон, документы и деньги в размере 8 тысяч рублей. Напуганная потерпевшая не смогла описать правоохранителям приметы нападавшего, и составленный по ее показаниям фоторобот грабителя, как выяснилось позже, был нисколько не похож на оригинал. На предъявленных в полиции фотографиях граждан, судимых за грабеж, женщина тоже не узнала человека, который напал на нее.

Вскоре похищенные документы и телефон были подброшены потерпевшей в почтовый ящик. Спустя месяц сотрудники полиции сумел собрать доказательства о причастности к ограблению 44-летнего местного жителя, ранее судимого. Как объяснил полицейским сам задержанный, изначально он никого грабить не собирался, но увидев среди гаражей женщину, решил воспользоваться случаем и отнять у нее сумку. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.