Ни одно автотранспортное предприятие не вошло в число успешных

Оценить
На саратовском автовокзале будут открыты дополнительные кассы, пообещали в областном комитете транспорта.

В комитете транспорта области подвели предварительные итоги уходящего 2012 года. Совещание прошло на базе ОАО «Межгородтранс». При обсуждении финансово-хозяйственной деятельности предприятий было отмечено, что ряд из них имеет хорошие показатели. В их числе были названы «Ершовское АТП», «Петровское АТП», «Балтайское АТП», «Пассажирское автотранспортное общество № 1». Также положительную динамику в работе по итогам 2012 года показали «Озинское АТП», «Марксовское АТП», «Екатериновское АТП», «Новоузенское АТП», «Хвалынское АТП», «Ровенское АТП». Ни одно автотранспортное предприятие не вошло в число успешных.

Главной стратегической задачей в наступающем году, как было отмечено в ходе обсуждения актуальных проблем, должно стать обеспечение безубыточной работы автотранспортных предприятий области с сохранением социальной доступности транспортных услуг для населения, сообщается на сайте комитета транспорта.

В завершении был затронут вопрос организации пригородных и междугородных перевозок в дни новогодних праздников. В связи с увеличением числи пассажиров комитет обещает пустить 56 дополнительных рейсов. На автовокзале Саратова уже открыты дополнительные кассы продажи билетов.