Владельцев «Пятерочки» оштрафовали на миллион рублей за взятку

Оценить
Заместитель управляющего магазином, торговавшим некачественной продукцией, попытался подкупить полицейского.

Постановлением Волжского мирового суда ООО «Волгаторг» (сеть магазинов «Пятерочка») оштрафовано на миллион рублей. Как ранее установила проверка районной прокуратуры, в одном из магазинов сети торговали некачественной продукцией. Заместитель управляющего магазином попытался дать взятку участковому уполномоченному полиции, чтобы торговых работников оштрафовали «по-минимуму».

Полицейский деньги не взял, а в отношении ООО «Волгаторг» было заведено дело о еще одном административном правонарушении - по части 1 статьи 19.28 КоАП (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

После решения мирового судьи коммерсанты обжаловали его в районном суде, но эта инстанция в удовлетворении жалобы отказала.

Штраф в размере миллиона рублей уже перечислен в федеральный бюджет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что в сентябре магазины сети «Пятерочка» в районном поселке Ровное и поселке Степном Советского района были оштрафованы за торговлю просроченными продуктами. Осенью у ООО «Волгаторг» закончился срок действия прав на бренд «Пятерочка», в связи с чем фирма планирует переименовать свою сеть супермаркетов.