«ЗооСпас-Саратов» устроил очередную благотворительную распродажу

Оценить
«ЗооСпас-Саратов» устроил очередную благотворительную распродажу
Фото Анастасия Солдатова
На вырученные деньги волонтеры движения приобретают еду для животных.

Вчера, 4 октября, в Саратове прошла очередная благотворительная гаражная распродажа, организованная защитниками животных из движения «ЗооСпас-Саратов». Вырученные средства пойдут на содержание питомцев организации.

Гаражные распродажи появились в США. На них люди продают за бесценок то, что, что им уже не нужно, но жалко выбросить.

Для «гаражки» «ЗооСпаса» свои вещи безвозмездно жертвуют добровольцы. Приобретая подержанные товары, жители города помогают животным. Мастера изделий ручной работы получают небольшой процент от продаж.

После прошлой распродажи у защитников животных осталось много непроданных вещей. Тогда «ЗооСпас» начали реализовывать их через свою группу в социальной сети ВКонтакте. Вчера как раз произошла раздача заказанных пользователями товаров.

Руководитель волонтерского движения «ЗооСпас-Саратов» Елена Григорян рассказала о том, как появился своеобразный интернет-магазин: «В июне мы хотели вещи быстренько раздать, а к следующей «гаражке» заново насобирать. А в результате продаем человеку что-то, а он нам в дар приносит кучу всего. Такой вот круговорот вещей в природе у нас происходит». Активистка добавила, что за счет распродажи защитники животных все лето кормили своих питомцев.