В районе входа в горпарк обнаружен прорыв канализации

Оценить
В районе входа в горпарк обнаружен прорыв канализации
Фото Денис Юлин
Местные жители утверждают, что течь продолжается уже третий день, и никаких мер со стороны коммунальных служб до сих пор не принято.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители Саратова, которые рассказали о течи канализации в районе входа в горпарк со стороны Чернышевского.

По словам обратившихся, течь продолжается уже третий день, и никаких мер со стороны коммунальных служб до сих пор не принято. В данный момент поток фекальных вод почти достиг перекрестка Чернышевского и 2-й Садовой. Многочисленным молодоженам, которые приезжают в горпарк для фотосессий, приходится постараться, чтобы пышные платья невест не запачкались.

Как рассказала пресс-секретарь МУПП «Саратовводоканал» Екатерина Ефанова, на данный момент никаких заявок на течь как водопровода, так и канализации на горячую линию не поступало. В то же время, по ее словам, по 1-у Вакровскому проезду и по 1-му Чернышевскому проезду канализационных сетей на балансе МУППа нет. «По вашему обращению мы будем разбираться, что за ситуация, и после этого можно будет как-то реагировать. Если течь происходит на частной линии, то владельцу коммуникаций будет выдано предписание устранить все нарушения и повреждения на сетях, если таковые будут иметься», - пояснила Ефанова.