«Пятерочку» и «Гроздь» оштрафовали за продажу просроченных продуктов

Оценить
За месяц областной Роспотребнадзор выписал производителям и торговцам продуктами питания штрафы на полмиллиона рублей.

Региональное управление Роспотребнадзора продолжает проверки предприятий, занимающихся производством и торговлей продуктами питания, сообщает пресс-служба ведомства. По итогам сентября ведомство направило в суд 35 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 495 тысяч рублей.

Так, к ответственности привлечено ООО «Волгаторг», чьи магазины «Пятерочка» в районном поселке Ровное и поселке Степном Советского района торговали продуктами с истекшим сроком годности. За это же нарушение в энгельсских магазинах «Гроздь», а также за реализацию сыров без полной информации для потребителей оштрафовано ООО «Центр реструктуризации».

Кроме того, инспекторы Роспотребнадзора установили, что саратовский цех по изготовлению мясных продуктов ИП Шляхтин И.В. использовал в производстве сырье с истекшим сроком хранения. Еще один индивидуальный предприниматель - Эминов К.О. - на территории саратовского торгового комплекса ООО РОР «Солнечный-СК» торговал бахчевыми без наличия документов о качестве и безопасности продуктов. В Энгельсе Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Мармелад» после «неудовлетворительных» результатов лабораторного исследования роллов.