Балаковец чуть не убил приятеля из-за проигрыша в видеоигре

Оценить
Проиграв сопернику, молодой человек попытался его задушить, а когда потерпевший вырвался, избил его.

Балаковская городская прокуратура поддержала в суде гособвинение по делу 27-летнего Вадима Подскального, обвиняемого по части 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как было установлено в ходе судебного заседания, 10 ноября прошлого года подсудимый, находясь в гостях, играл с 24-летним хозяином дома в видеоигру на игровой приставке. Разочарованный проигрышем Подскальный схватил оппонента за шею и попытался задушить. Когда пострадавший вырвался, Подскальный начал избивать его и остановился лишь тогда, когда тот потерял сознание.

В итоге хозяин квартиры был госпитализирован с множественными телесными повреждениями, которые, согласно судебно-медицинской экспертизе, представляли опасность для жизни. Подскальный после инцидента скрылся из Балакова и был объявлен в федеральный розыск. Через 8 месяцев он сам сдался полиции.

В ходе судебного заседания вину свою подсудимый признал полностью. Приговором суда ему было назначено наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима.