Ремонт моста через Волгу может вызвать повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Оценить
Председатель транспортного комитета области Василий Разделкин не исключает, что ремонт саратовского моста через Волгу может вызвать новые повышения тарифов на проезд. Повышение может составить от 1 до 2 рублей.

Ремонт моста через Волгу может вызвать повышение цен на проезд в автобусах и маршрутных такси. Об этом сегодня заявил на заседании комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике облдумы глава транспортного комитета области Василий Разделкин. По его словам, из-за переноса пассажиропотока с моста на другие маршруты расходы транспортных предприятий вырастут на сумму от 70 до 140 млн рублей. Нагрузка на Усть-Курдюмский тракт также увеличится, и там будут постоянные пробки, а движение от Энгельса до Юбилейного будет полтора часа.

«Если мы оставим такие тарифы, многие уйдут. Нам придется либо повышать тариф, либо компенсировать затраты – на это потребуется порядка 200 млн рублей за 5 месяцев. У них 446 тысяч прямых затрат в месяц», - заявил заместитель Разделкина.

«Уйти, слава богу, некуда. У нас с госдолгом меньше компенсация, поэтому это как-то не коррелируется. Я считал увеличение расходов на топливо, у меня получается 20-25 млн. Может быть, 50. Но не 200 же! Ты пойдешь 200 миллионов просить у Валерия Радаева?» - спросил депутат Леонид Писной у Василия Разделкина. Тот пообещал проработать все варианты и сделать все, чтобы не допустить повышения тарифов.