Спасатели нашли под Марксом заблудившегося грибника и его товарищей

Оценить
Спасатели нашли под Марксом заблудившегося грибника и его товарищей
Фото www.64.mchs.gov.ru
Трое мужчин отправились за грибами на моторной лодке по реке Большой Караман, один из них заблудился в лесу, а другой случайно упал в воду.

Сотрудники спасательной службы из города Маркса оказали помощь трем грибникам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Мужчины отправились 1 октября за грибами по реке Большой Караман на катере «Прогресс-4» и заблудились в лесу. Двое из них в итоге смогли выйти к берегу реки и найти свой катер, но своего третьего товарища они так и не смогли отыскать. Кроме того, один из грибников оступившись, упал в воду и промок. В итоге двоим мужчинам пришлось вызвать спасателей, разжечь на берегу костер и дожидаться помощи.

По вызову грибников выехали на патрульном катере ГИМС старший госинспектор Сергей Доронин и еще два спасателя. Прибыв на место происшествия, они включили на катере проблесковый маячок и стали искать третьего пропавшего грибника. Разыскать его удалось через час, мужчина был испуган и сильно замерз. После спасатели разыскали и двоих его товарищей, ожидавших у костра. Потерпевшие были отбуксированы на своем катере на базу-стоянку в Маркс, от медицинской помощи они отказались.