За сутки под колеса автомобилей попали три ребенка, один из которых погиб

Оценить
Двоих из малолетних пешеходов водители сбили, когда те переходили дорогу по «зебре».

Вчера, 2 октября, за один вечер под колесами автомобилей пострадали три малолетних пешехода, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Около пяти часов вечера на трассе Самара-Энгельс-Волгоград в районе поселка Геофизиков 23-летний водитель за рулем автокрана КамАЗ сбил 10-летнего мальчика, неожиданно решившего перебежать дорогу в неположенном месте. В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался на месте.

Через час в селе Александровка Саратовского района 11-летний мальчик переходил проезжую часть по «зебре», когда его сбил 32-летний водитель. Пешеход с травмами доставлен в 3-ю городскую больницу Саратова.

Еще часом позже на перекрестке улиц Тархова и Лебедева-Кумача в Саратове под колеса Ford Focus, за рулем которого сидел 38-летний водитель,попала 14-летняя девочка. Она также переходила дорогу по пешеходному переходу. С травмами пострадавшая госпитализирована в горбольницу №3.

Также вчера ДТП со смертельным исходом произошло в Воскресенском районе на 229 километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Управляя автомобилем Lada Kalina, 73-летний мужчина врезался в Volvo. В результате аварии водитель-пенсионер скончался на месте, а его 69-летняя пассажирка получила травмы и была госпитализирована в областную больницу.