В саратовском цирке отметили День пожилых людей

Оценить
В саратовском цирке отметили День пожилых людей
Фото Ангелина Черток
Гости праздника попробовали бесплатное мороженое «от губернатора» и увидели шоу национального цирка Египта.

Вчера, 3 октября, в саратовском цирке имени братьев Никитиных отметили День пожилых людей. Открыл праздничную программу председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев.

«Мы благодарны тем людям, которые сейчас продолжают трудиться, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи. Без вашего опыта, который вы передаете молодежи, не может быть продвижения вперед, - сказал Капкаев. - В регионе многое делается для того, чтобы ваша жизнь была комфортной, ровной, спокойной. Но мы понимаем, что сделано далеко не все, что нужно сейчас для вас сделать. И сегодня, и завтра, и в последующие дни. Губернатор, депутаты будут делать все возможное. Еще раз поздравляю с праздником».

Некоторых гостей, а именно Михаила Козова, Михаила Сураченкова и Владимира Сотникова, директор цирка Иван Кузьмин наградил благодарственными письмами от губернатора области Валерия Радаева. Однако зрители так и не узнали, кто эти люди и за что их наградили.

Письмо от губернатора также получила ветеран Великой Отечественной войны Анна Зюбина. Она в свою очередь поблагодарила правительство за «душевность и доброту», с которыми чиновники относятся к пожилым людям.

Всем остальным в качестве «подарка от губернатора» раздали бесплатное мороженое.

Затем перед гостями праздника выступили звезда национального цирка Египта Хамада Кута и его непослушные львы с театрализованным представлением «Сны Египта».