Подозреваемая в краже заявила полиции, что сняла деньги с чужой карты по ошибке

Оценить
Житель Саратова лишился 50 тысяч рублей с банковской карты из-за технического сбоя в системе переводов и корыстного умысла 26-летней безработной женщины.

У 55-летнего саратовца исчезли с банковской карты 50 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, средства со счета потерпевшего снимались в несколько приемов. Всякий раз мужчине приходили смс-сообщения о списании денежных средств, хотя банковская карта всегда находилась при нем.

Как установили правоохранители, деньги похищались посредством переводов через мобильный банк и пополняли баланс на телефоне 26-летней безработной жительницы города. Будучи задержана по подозрению в краже, женщина объяснила, что сама стала жертвой технического сбоя в системе платежей и исчезновение денег со счета владельца карты — не кража, а всего лишь банковская ошибка.

Сотрудники полиции однако усмотрели в действиях подозреваемой корыстный умысел, поскольку она не могла не знать, что снимает со счета чужие деньги. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.