Открыть ФОК с ледовой ареной в Заводском районе планируется 10 октября

Оценить
Сейчас рабочие проводят пуско-наладку оборудования и готовятся к заливке льда.

Открытие площадки физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Заводском районе запланировано на 10 октября. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал заместитель председателя комитета капитального строительства области Василий Ягубов.

Напомним, что весной зампред правительства Сергей Канчер заявлял о планах досрочной сдачи первой очереди объекта на Новоастраханской улице. Тогда датой открытия арены называлось 1 октября.

В начале недели комитет капстроительства отчитывался о том, что работы на объекте ведутся круглосуточно, а к 1 октября поставлена задача завершить работы по благоустройству и электромонтажу.

«Благоустройство завершено на 90%, а оборудование установлено практически. Там пуско-наладка идет. Сейчас готовимся к заливке льда», - сказал сегодня Ягубов.

Согласно плану объекта, на первом этаже ФОКа помимо ледовой арены будут располагаться трибуны на 68 мест, раздевалки, тренерская и судейская комнаты и медицинский кабинет. Второй этаж будет оборудован под хореографический класс, тренажерный зал и кафетерий.