Руководство балашовских «Теплосетей» подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия

Оценить
По версии прокуратуры, директор ООО не платил за потребляемый газ, хотя более 11 миллионов перечислил сторонней организации.

Прокуратура Балашова провела проверку в ООО «Теплосети», так как предприятие имеет большие долги перед поставщиками газа.

Как установил надзорный орган, с начала 2013 года предприятие заключило договор с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» на поставку голубого топлива. Еще раньше руководитель «Теплосетей» подписал договор с ООО «Холдинг-Газ» об аренде имущества, причем расходы на исполнение этого договора предприятие не включило в тарифы за тепло для потребителей.

В результате с начала года ООО «Теплосети» за аренду имущества заплатило более 11 миллионов рублей, при этом не платя газовой компании.

«Указанные обстоятельства свидетельствуют о преднамеренном банкротстве предприятия его руководителем», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ООО «Теплосети» по статье196 УК РФ (Преднамеренное банкротство).

Напомним, что проблема задолженности «Теплосетей» в конце сентября обсуждалась на уровне регионального правительства.