Первый канал собирает деньги для жителей Дальнего Востока

Оценить
Каждый желающий может принять участие в акции, отправив смс на короткий номер. Стоимость смс 50 рублей.

Сегодня, 29 сентября, с 8 утра на Первом канале проходит благотворительный марафон «Всем миром», цель которого - помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

В этой акции примут участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса. Планируются включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве.

В акции может принять участие каждый. Всем, кто желает помочь жителям Дальнего востока, необходимо отправить смс-сообщение со словом «вместе» на номер 4447. Максимальная стоимость сообщения - 50 рублей. Средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом. Кроме того, все деньги, полученные за рекламу, прошедшую в эфире 29 сентября, Первый канал также перечислит тем, кто оказался в беде.

У жителей других стран, а также тех, кто хочет пожертвовать большую сумму, есть возможность перечислить деньги через платежные системы.

На данный момент собрано более 355 миллионов рублей. Организаторы акции предупреждают, что уже появились мошенники, желающие заработать на человеческой доброте, и просят использовать для пересылки денег только ту информацию, которая транслируется на Первом канале, либо с его официального сайта - www.1tv.ru.