Жилой комплекс «Березки» будет сдан в эксплуатацию без дороги

Оценить
Жилой комплекс «Березки» будет сдан в эксплуатацию без дороги
Фото ДенисЮлин
Новый жилой район не имеет асфальтового сообщения с городом.

Зампред правительства Сергей Канчер прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» отсутствие дороги к ЖСК «Березки», расположенного в Волжском районе Саратова. Напомним, ввод в эксплуатацию жилого комплекса, состоящего из одиннадцати шестиэтажных жилых домов, планировался еще в прошлом году, но из-за некоторых недоработок, в частности, качества отделки квартир, был перенесен на июль этого года.  «Березки» также стали одним из поводов конфликта между зампредом и депутатом облдумы Леонидом Писным, организация которого является субподрядчиком по строительству этого комплекса.

По словам Канчера, небольшой участок дороги длиной около 200 метров перед въездом в жилой комплекс не асфальтирован. «Это центр города, но поселок слишком уж обособленно расположен. Проектом планировки участок дороги предусмотрен не был, да он и не должен был, потому что находится за пределами данной застройки. Мы проработали этот вопрос с администрацией города Саратова. В следующем году этот участок будет включен в план и силами города этот проект будет осуществлен. Пока сообщение с городом осуществляется по обсыпанной щебнем дороге», - подчеркнул зампред.

По данным министерства строительства и ЖКХ области, в жилом комплексе для ввода в эксплуатацию осталось утеплить места общего пользования и лоджии. Ориентировочно все работы должны завершиться до конца сентября.