В Саратовской области планируется строительство еще одного аквапарка

Оценить
Он войдет в состав саратовского выставочного центра, который откроют в Энгельсском районе.

Саратовский выставочный центр планируется открыть в Энгельсском районе, недалеко от моста через Волгу в селе Пристанное. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал зампред Сергей Канчер.

«Правительство Саратовской области заключает соглашение с компанией Лидер. Сейчас готовятся все необходимые документы. Новый выставочный центр будет сочетать в себе и гостиничный комплекс, и, мы предполагаем, что там также будет размещен большой аквапарк».

Зампред считает, что центр послужит привлечению инвестиций в область и его расположение не скажется на посещаемости: «У нас выставки международные. Я вас уверяю, что из Екатеринбурга неважно, куда приехать, в Саратов или Энгельс».

В настоящее время выставки проводятся во дворце спорта или на Театральной площади, где для этого монтируются временные павильоны. 

Напомним, в минувший четверг на главной площади города открылись сразу четыре выставки: «Ситистройэкспо. 2013», «Ярмарка недвижимости: Финансы. Кредиты. Инвестиции», «Автомир. Саратов. 2013» и «Транспортный комплекс Поволжья. 2013». Они закончат свою работу сегодня в 16.00. Сегодня там же проходят конкурсы «Автостайлинг» и «Автоаэрография», в которых оцениваются по тюнингу и окраске зарубежные и отечественные машины.