Премьер Дмитрий Медведев посетил стенд Саратовской области на сочинском форуме и получил книгу в подарок

Оценить
Премьер Дмитрий Медведев посетил стенд Саратовской области на сочинском форуме и получил книгу в подарок
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев рассказал председателю правительства и министру транспорта о строительстве аэропорта в Сабуровке.

Сегодня, 27 сентября, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил стенд Саратовской области на Всемирном инвестиционном форуме в Сочи.

Губернатор Валерий Радаев рассказал премьер-министру о ходе строительства аэропорта «Центральный» в районе села Сабуровка. Дмитрий Медведев поинтересовался, проявили ли какие-либо частные компании интерес к реализации проекта. Губернатор сообщил, что в числе потенциальных инвесторов - «Ренова» Виктора Вексельберга и «Базовый элемент» Олега Дерипаски и фонд «Маккуори Ренессанс».

В завершение беседы Валерий Радаев подарил Дмитрию Медведеву книгу о Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Также на форуме проект нового аэропорта глава региона обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Федеральный чиновник отметил, что проектов по возведению современных аэропортов в России насчитываются единицы. Так, сейчас, кроме Саратовской области, подготовка к строительству подобных объектов идет только в Ростовской области и Пермском крае.