Чиновникам показали выставку прикладного творчества детей-сирот

Оценить
На площадке регионального центра поддержки одаренных детей состоялось открытие экспозиции «Вернуть детство».

Вчера, 26 сентября, в региональном центре поддержки одаренных детей в сфере культуры и искусства, в рамках конкурса прикладного творчества, прошло открытие выставки «Вернуть детство». В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина и уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева, сообщает пресс-служба аппарата ГФИ в Саратовской области.

В экспозиции выставлено 147 работ, созданных детьми из интернатов. Среди работ бисероплетение, вышивка, вязание, макраме, мозаика, художественные роспись и резьба, оригами, бумагопластика, тестопластика, изготовление игрушек и дизайн. Для посетителей выставки мастер-класс провели участники творческого объединения «Колосок» саратовской школы-интерната №5.

«Жюри предстоит сложная работа: очень трудно будет выбрать лучшие поделки, рисунки и игрушки, потому как все, что сегодня здесь представлено – необыкновенно, и далеко не каждый взрослый может создать подобное», - отметила Марина Алёшина.

Выставка будет открыта для посещения до четырех часов дня субботы по адресу: Волжская, 32.