На Всероссийских спортивных играх определились победители в городошном спорте, лайф-сейвинге и танцах

Оценить
На Всероссийских спортивных играх определились победители в городошном спорте, лайф-сейвинге и танцах
Фото пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области
Команда Саратовской области заняла второе место в соревнованиях по городошному спорту.

В Саратове продолжаются Всероссийские спортивные игры. Вчера в рамках соревнований определились победители в спортивных танцах, водно-спасательному многоборью (лайф-сейвингу) и городошном спорте.

В турнире танцоров принял участие 41 клуб из 20 регионов России. Участники выступали в группах «латина» и «стандарт».

В итоге лучшими по латиноамериканским танцам стали москвичи Юрий Симачев и Анастасия Клокотова, еще одной московской паре - Валентину Воронову и Алине Имрековой — досталось второе место, а третьими стали Тимур Юсупов и Софья Харина из Липецка.

В группе «стандарт» также победила пара из Москвы - Вадим Шурин и Анастасия Мешкова. Второе место заняли Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда из Перми, а третье - Игорь Круглов и Анна Асеева из Москвы.

В водно-спасательном многоборье лучшей стала команда Башкортостана, второе место заняли санкт-петербуржцы, а третье место у спортсменов из Чувашии. Сборная Саратовской области заняла пятое место в командном зачете.

В городошном спорте саратовская команда заняла призовое - второе место, уступив лишь спортсменам из Краснодарского края. Третьей стала команда Татарстана.

Сегодня в программе Игр только один вид спорта — русская лапта, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.