Прокуратура рассмотрит жалобу вольчан на водителя-дебошира

Оценить
По словам жителей, владелец магазина детских товаров сбил автомобилем собаку, лез в драку и оскорблял граждан по национальному признаку.

Глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров передал в прокуратуру обращение граждан, недовольных поведением бизнесмена, который задавил собаку, едва не сбив ее хозяйку, и оскорбил свидетелей ДТП по национальному признаку, сообщает портал wolsk.ru.

Сами жители рассказали, что вчера, 25 сентября, в районе рынка «Копейка» водитель автомобиля Mercedes на большой скорости чуть не сбил женщину, но сбил собаку, попытавшись скрыться. Очевидцы ДТП преградили ему дорогу, после чего водитель вышел из машины и начал оскорблять граждан по национальному признаку, даже попытавшись ударить человека.

По сведениям вольских корреспондентов, нарушителем является гражданин Шахян - владелец магазина детских товаров.

«Конфликт с водителем «Мерседеса» не останется без внимания власти и правоохранительных органов, - пообещал порталу wolsk.ru Игорь Пивоваров. - Как только на мое имя поступило обращение граждан, я передал его в прокуратуру, которая проведет проверку фраз, высказанных водителем. Также этим делом занимается полиция, которая оперативно прибыла к месту происшествия. От себя могу добавить, что местные жители абсолютно правы - оскорблять людей нельзя! Тем более затрагивая ту или иную национальность».