В ходе обыска в доме Михаила Лысенко были обнаружены его партбилет «Единой России» и пистолет Макарова

Оценить
В ходе обыска в доме Михаила Лысенко были обнаружены его партбилет «Единой России» и пистолет Макарова
Фото Анатолий Леонтьев
Экс-глава Энгельсского района заявил, что изъятое у него дома оружие было приобретено законным путем.

Сегодня, 25 сентября, в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Заседание началось с оглашения прокурором протоколов обыска в квартире и в доме Михаила Лысенко, проведенных 29 ноября 2010 года.

В частности выяснилось, что в ходе обыска из квартиры были изъяты травматический пистолет и системный блок компьютера. В доме на улице Питомнической были обнаружены жесткий диск, кредитные карты нескольких банков, а также партийный билет «Единой России» и паспорт Лысенко.

В сейфе были обнаружены оружие и боеприпасы – травматический пистолет и наградной пистолет Макарова, охотничье ружье и несколько карабинов иностранного производства. Кроме того, в доме были обнаружены и изъяты 2 517 долларов США и 25 605 евро. Фото-таблица с изъятыми предметами по ходатайству прокурора была продемонстрирована присяжным.

Относительно изъятого оружия Михаил Лысенко пояснил, что оно было приобретено официальным путем и на основании разрешений.

После оглашения протоколов судья объявил технический перерыв для того, чтобы в зал суда доставили материальные ценности, изъятые из банковских ячеек Ирины Сидоровой, заместителя Михаила Лысенко в фирме «Газавтотехобслуживание».