На акции по борьбе с наркотиками меняли сигареты на шарики и конфеты

Оценить
На акции по борьбе с наркотиками меняли сигареты на шарики и конфеты
Фото Ангелина Черток
На Театральную площадь пришло больше ста школьников и студентов. Среди них была девушка в кепке «228».

Сегодня на Театральной площади прошла акция, посвященная борьбе с наркотиками, которую посетили больше ста школьников и студентов.

О вреде курения и употребления наркотиков молодежи рассказали участники реабилитационного центра «Соль Земли». Актеры представили на сцене сюжет о том, как человек попадает в наркотическую зависимость и как трудно из нее выбраться. После этого один из участников спел о смерти лучшего друга-наркомана.

На протяжении всей акции на площади работал киоск, в котором работники реабилитационного центра предлагали обменять сигареты на конфеты и шарики. Другие организаторы — Саратовское общество трезвости и здоровья — бесплатно раздавали  пришедшим «детские книги со взрослым смыслом»,  в которых рассказывается о современном мире.

В начале акции на площади появилась девушка в головном уборе с символикой 228 (статья УК РФ. Незаконное хранение и оборот наркотиков - прим. ред.). «Я знаю, что изображено на кепке, но я против наркотиков. Я только курю», — пояснила нашему корреспонденту девушка.