Уголовный розыск рапортует о снижении количества зарегистрированных преступлений в области

Оценить
По данным полиции, раскрываемость в регионе тяжких и особо тяжких преступлений на 13% выше средней по России.

С января по август 2013 года сотрудники подразделений уголовного розыска области раскрыли более 3,5 тысяч преступлений, из которых более 1,5 тысяч относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Как отмечает пресс-служба регионального управления МВД, «в текущем году удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений на 3,6%, в том числе тяжких и особо тяжких составов – на 19,5%». Стоит отметить, что по состоянию на июнь, уровень падения составил 17,7%.

При этом общая раскрываемость в регионе на 6,8% выше, чем в среднем по России, а по тяжким и особо тяжким преступлениям - на 13%.

Среди особо резонансных преступлений, раскрытых сотрудниками угрозыска, полиция приводят убийство жительницей Саратова собственной свекрови, тело которой помог прятать сын потерпевшей. Еще одним подобным преступлением стало убийство таксиста в Саратове, предположительно совершенное двоими жителями региона. В июне в Степном полицейские раскрыли убийство ветерана Великой Отечественной войны и его жены, которое, по версии следствия, совершил внук пенсионера вместе со своей сожительницей.

Напомним, что в мае прокурор области Владимир Степанов констатировал незначительное повышение уровня преступности в регионе.