Мужчину, избившего арматурой двух сотрудниц АЗС, оставили под стражей еще на месяц

Оценить
По мнению правоохранителей, на свободе обвиняемый может вновь заняться преступной деятельностью.

Решением суда продлен срок содержания под стражей жителю Вольска Петру Шаныгину, который обвиняется в разбойном нападении на двух сотрудниц АЗС «ТНК» ОАО «Саратовнефтепродукт», расположенной в Саратове.

Напомним, по данным следствия, мужчина, вооруженный обрезком арматуры, проник в помещение АЗС на улице Шехурдина, где жестоко избил двух сотрудниц заправки, а затем похитил из кассы семь тысяч рублей и скрылся. У одной из пострадавших врачи диагностировали травму черепа, сотрясение мозга и открытые переломы пальцев рук.

По данным полиции, Шаныгин был ранее неоднократно судим. В частности, в последний раз он был осужден на семь лет также за разбой. Как рассказал врио начальника УМВД по городу Саратову Андрей Чепурной, что обвиняемый совершении преступления признался, но пояснить, зачем он набросился на потерпевшую с арматурой, не смог.

Шаныгину продлили содержание в изоляторе еще на месяц, так как, по мнению правохранителей, «имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может вновь заняться преступной деятельностью». Обвиняемому грозит срок до 15 лет тюрьмы.