Следственный комитет проводит независимую проверку действий врачей, на руках у которых умер Руслан Маржанов

Оценить
Следственный комитет проводит независимую проверку действий врачей, на руках у которых умер Руслан Маржанов
Фото Денис Юлин
По словам заместителя руководителя СУ СКР по Саратовской области Алексея Седова, проверку проведет независимая комиссия из Самарской области.

Сегодня на встрече полпреда президента в ПФО Михаила Бабича заместитель руководитель СУ СКР по Саратовской области Алексей Седов прокомментировал информацию о том, что на смерть Руслана Маржанова могли повлиять действия врачей Пугачевской районной больницы.

По его словам, поводом для этого послужили многочисленные слухи. «Мы изъяли всю медицинскую документацию по этому поводу. Сюда была направлена комиссия минздрава, которая провела проверку по поводу качества оказанного Маржанову лечения. Для того, чтобы поставить точку в этом деле, мы инициировали независимую медицинскую судебную экспертизу, которую поручили минздраву Самарской области. На сегодняшний день эта экспертиза не закончена, ее результаты будут известны уже во вторник-среду. Ни одно преступление, попавшее в поле действия СК, не осталось безнаказанным».

Седов отметил, что СК проведет проверку по факту халатности сотрудников полиции, которые не предотвратили конфликты в кафе «Золотая бочка», рядом с которым был убит десантник. «Еще 26 мая и 22 июня там состоялись преступления по статье «хулиганство». Мы проводим проверку и накажем сотрудников полиции, которые должны были проанализировать ситуацию, складывающейся вокруг кафе и принять меры по усилению охраны. На сегодняшний день это расследование не закончено», - отметил Седов, пообещав доложить о расследовании этого дела позднее.

Глава областного УФМС Виктор Мальков заявил, что 151 гражданин был проверен, выявлено 158 нарушений миграционного законодательства. «Были проверены также все отделы миграционных служб района. В адрес четырех глав подготовлены предписания. При повторной проверке выяснилось, что все нарушения устранены», - подчеркнул Мальков.

Руководитель областной прокуратуры Владимир Степанов отметил, что в установленные в городе урны для обращения граждан поступило 19 обращений, из которых 11 – анонимные. Из них пять удовлетворены, 10 отклонены, по остальным даны разъяснения.

Кроме того Степанов заявил, что в ходе проверки преступлений на национальной почве, производство по которым приостановлено, не выявлено. «Есть 11 решений о признании отказа в возбуждении уголовных дел незаконными. Повторно возбуждено три уголовных дела – по факту стрельбы из травматического оружия, вымогательства и кражи», - рассказал Степанов.