Желающих пообщаться с Михаилом Бабичем оказалось больше, чем ожидалось

Оценить
Желающих пообщаться с Михаилом Бабичем оказалось больше, чем ожидалось
Фото Денис Юлин
По данным пресс-службы полпреда, выехавшие из Пугачевского района чеченцы туда не вернулись.

В Пугачеве выявлено 13 чеченцев, проживающих без регистрации.

УФМС по Саратовской области провела проверку 68 мест проживания лиц чеченской национальности, в которых проживает 71 человек. Выявлено 13 человек, проживающих не по месту регистрации. Из них 11 были зарегистрированы в домовладениях, непригодных для проживания. Материалы по этим гражданам направлены в суд для снятия с регистрации, по шестерым из них суд вынес решения по отмене регистрации. За нарушение правил регистрации к административной ответственности привлечено четыре человека.

На сегодня данных о возвращении на территорию района выехавших лиц чеченской национальности, а также о приезде новых, не имеется, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Напомним, сейчас в пугачевском доме культуры началась встреча полпреда с жителями. Желающих пообщаться с Михаилом Бабичем оказалось больше, чем ожидалось. Жителей набралось столько, что в зале они не уместились. В холле организованы дополнительные места с экраном, на который ведется прямая видеотрансляция из зала. На месте находятся большинство министров правительства саратовской области.

До конца года в городе планируется построить 8 километров новых линий уличного освещения. Всего планируется установить 1,2 тысячи энергосберегающих светильника. Необходимо отремонтировать 48 километров линий электропередач с установкой 1344 светильников. Общая стоимость работ превышает 28 миллионов рублей.