Полиция Саратова разыскивает разбойника-педофила, напавшего с ножом на девочку

Оценить
Полиция Саратова разыскивает разбойника-педофила, напавшего с ножом на девочку
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Еще одного преступника, жертвой которого стал ребенок, задержали откликнувшиеся на крики о помощи подростки.

Полиция Саратова просит граждан оказать помощь в розыске преступника. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, днем в субботу, 21 сентября, в Ленинском районе неизвестный, вооруженный ножом, совершил разбойное нападение и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

На вид преступнику 30-40 лет, рост 175-185 сантиметров, телосложение худощавое, волосы темные, внешность славянская. Мужчина был одет в темную толстовку, светлую полосатую кофту, черные джинсы и черные ботинки.

Всех, кому что-либо известно о разыскиваемом или нападении, просят звонить в полицию по телефонам: 510-044, 63-18-43.

Еще одно сексуальное преступление в отношении ребенка было совершено вчера, 22 сентября в районном поселке Лысые Горы. По информации пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, вечером 32-летний местный житель заманил ранее ему знакомого 6-летнего мальчика в парк, где совершил в отношении его насильственные действия сексуального характера. На крик ребенка о помощи откликнулись двое местных жителей 16 и 17 лет, которые задержали педофила и передали его в руки полицейских.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Следователи в свою очередь благодарят юных гражданам за смелость и помощь в задержании подозреваемого.