На праздновании векового юбилея СГАУ губернатор поблагодарил преподавателей за «талантливых выпускников»

Оценить
На праздновании векового юбилея СГАУ губернатор поблагодарил преподавателей за «талантливых выпускников»
Фото Роман Пятаков
Председатель правительства Саратовской области Валерий Радаев назвал стратегической деятельность вуза.

За последние годы Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова стал одним из самых востребованных высших учебных учреждений России сельскохозяйственной направленности. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на торжественном праздновании 100-летия СГАУ, проходящем в академическом театре оперы и балета.

«Сегодня праздник у всех жителей Саратовской области, потому что аграрный университет готовит специалистов для ведущей отрасли региональной экономики, успехи которой определяют динамику развития нашей экономики. Результат интеллектуального и практического труда в конечном итоге повышает благополучие каждого саратовца. Это стратегическая, государственная задача, и в тесной связке с аграриями, фермерами, руководителями хозяйств, сельскими тружениками вы ее обеспечиваете! За это вам низкий поклон!», - произнес Валерий Радаев, отметив, что огромную роль в развитии экономики региона сыграл заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин. Также вовремя своего выступления губернатор поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета за «талантливых выпускников».

Сразу после выступления главы областного правительства на сцену вышел ректор аграрного университета Николай Кузнецов, который рассказал присутствующим о достижениях вуза и его планах на будущее. По словам докладчика, сейчас руководство учебного заведения делает ставку на «инновационное ориентирование в развитии сельского хозяйства». Помимо этого, Кузнецов отметил и положительную динамику в развитии практической базы для студентов университета, которая, по его словам, «набрала свои обороты за последние 10 лет».

«Серьезные задачи в условиях конкурентной борьбы, которые ставит перед нами учредитель нашего университета министерство сельского хозяйства России, губернатор Саратовской области, мы стараемся решать своевременно и в полном объеме», - заметил Кузнецов.

Сразу поле официальной части празднования губернатор региона и ректор СГАУ вручили подарки и награды действующим преподавателям и университета, а также пенсионерам.