Строительству новой дорожной развязки в районе «Стрелки» по-прежнему мешает автозаправочная станция «Лукойл»

Оценить
Строительству новой дорожной развязки в районе «Стрелки» по-прежнему мешает автозаправочная станция «Лукойл»
Фото Роман Пятаков
По данным заместителя главы администрации Саратова Александра Буренина, переговоры с бизнес структурой длятся уже несколько лет.

Для строительства транспортной развязки в районе «Стрелки» на пересечении улицы Тракторной и проспекта 50-летия Октября необходимо изъять земельный участок, переданный в аренду на 25-летний срок компании ЗАО «Лукойл-Саратов» под автозаправочную станцию. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Александр Буренин на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по промышленности.

По его словам, развитие этой транспортной развязки, утвержденной Генеральным планом Саратова, имеет «первоочередную значимость».

«Проектирование и строительство транспортной развязки в районе «Стрелки» было запланировано еще в 2001-2002 годах, но в связи с возникшей проблемой выноса автозаправочной станции, относящейся к ЗАО «Лукойл-Саратов», из зоны строительства не было осуществлено», - рассказал присутствующим Буренин.

При этом замглавы администрации добавил, что сейчас юристы администрации ведут переговоры с бизнесменом, в ходе которых чиновники пытаются предоставить другой участок под АЗС в 8 микрорайоне, расположенном в поселке Солнечный.