Обвиняемый в убийстве Маржанова ранее подозревался в террористической деятельности

Оценить
Обвиняемый в убийстве Маржанова ранее подозревался в террористической деятельности
Фото Денис Юлин
По данным полиции, Руслан Хайдаев намеревался «организовать подрыв сотрудников правоохранительных органов на территории Чечни».

В ходе следствия по делу об убийстве Руслана Маржанова, стало известно, что наносивший пугачевцу удары скальпелем Руслан Хайдаев, «проходил по уголовному делу в связи с намерением организовать подрыв сотрудников правоохранительных органов на территории Чечни». В частности, в отношении него было заведено дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Об этом сообщила пресс-служба аппарата полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

По словам пресс-секретаря Кристины Долотовой, Бабич посетит город Пугачев 23 сентября. В рамках визита полпред собирается встретиться с жителями в городском доме культуры, а также провести совещание с силовым блоком и руководством региона.

Напомним, в начале июля в Пугачеве прошли массовые волнения, спровоцированные убийством десантника. В начале сентября в СМИ распространилась информация о еще одной смерти десантника в Пугачеве. Однако, по официальным данным мужчина упал с высокого барного стула на кафельный пол и разбил голову.