В Саратовском областном суде посчитали деньги Михаила Лысенко

Оценить
В Саратовском областном суде посчитали деньги Михаила Лысенко
Фото Анатолий Леонтьев
Сторона обвинения зачитала выписки с лицевых счетов Михаила Лысенко и совершенные по ним операции в 2007-2008 годах.

На судебном заседании по делу Михаила Лысенко сторона обвинения оглашает письменные доказательства, имеющиеся в деле. Государственный обвинитель Ольга Фролова зачитала выписки из лицевых счетов Михаила Лысенко в Сберанке. В документе отражены операции по приходу и расходу средств на счете и даты этих операций. Также обвинителем зачитаны документы, подтверждающие расходование средств со счетов (мемориальные и расходные кассовые ордера). Все приходно-расходные операции в зачитанных документах были совершены в 2007-2008 годах.

Михаил Лысенко обратил внимание суда на то, что все названные суммы, зачитываемые стороной обвинения по несколько раз в разных документах, отражают либо одну и ту же операцию, либо перевод денег с одного счета, принадлежащего обвиняемому, на другой. «Если все зачитанные суммы сложить, то уже миллиард выйдет», - возмутился обвиняемый.

Из зачитанных документов следует, что деньги, перечисленные на интересующие следствие счета Лысенко, были либо переведены на другие счета, либо были сняты по доверенности Ириной Сидоровой.

Зачитывая документы о расходных операциях по счетам, Ольга Фролова неоднократно завышала суммы операций. Так она зачитала три миллиона вместо трехсот тысяч и один миллион евро вместо ста тысяч. Адвокаты во всех случаях поправляли оратора, а после очередной оговорки в зале стали раздаваться смешки.

В связи с наступлением обеденного времени в заседании объявлен перерыв. После перерыва продолжится зачитывание финансовых документов. Также на заседание должен быть доставлен приводом свидетель Базакаев. По словам председательствующего, рапорт о невозможности его привода он не получал.