В Саратовском областном суде был допрошен школьный товарищ Михаила Лысенко

Оценить
В Саратовском областном суде был допрошен школьный товарищ Михаила Лысенко
Свидетель Михаил Натурин. Фото Анатолий Леонтьев
Свидетель Михаил Натурин учился в одной школе с обвиняемым и знает его с 1967-го года.

В суде по делу Лысенко начался допрос свидетеля Михала Натурина, для розысков которого в коридоре судье пришлось объявлять пятиминутный перерыв в заседании. Отвечая на вопросы прокурора, свидетель сообщил, что ему знаком Михаил Лысенко с 1967-68-го годов, так как они учились в параллельных классах в одной школе. На протяжении всего времени знакомства они поддерживали знакомство и впоследствии стали общаться семьями.

Свидетелю также знаком не раз упоминавшийся ранее в связи с убийством Балашова в этом деле Андрей Сочан по кличке Веник. У свидетеля было мясоперерабатывающее предприятие в селе Генеральское, и Сочан часто приходил на это предприятие, так как там работали его знакомые. Летом 1999 года этого человека по его просьбе свидетель однажды возил домой к Михаилу Лысенко. Сочан обосновал это необходимостью обсудить коммерческие вопросы по поводу каких-то поставок для «Газавтосервиса» (предприятие Лысенко). Михаил Лысенко в то время находился дома на больничном после того, как у него были сломаны ноги.

О чем беседовали Сочан и Лысенко, свидетель не знает, так как на встрече не присутствовал.

Также свидетелю был знаком Игорь Мутенин. Михаилу Натурину известно, что на него было два покушения. Первое покушение было с серьезными последствиями для здоровья Мутенина, а во время второго покушения в 1999 году Мутенин был убит. Михаил Натурин сообщил, что Мутенин и Сочан однажды встретились в Генеральском на предприятии Натурина, после этого Игорь Мутенин отрицательно отзывался о Сочане. По сведениям, полученным из СМИ свидетелю известно, что убил Мутенина Сочан.

Допрос свидетеля окончен, в заседании объявлен 10-минутный перерыв, после чего сторона обвинения продолжит предоставление доказательств.