Депутат облдумы призвал коллег перестать работать «как тать в ночной тиши»

Оценить
Депутат облдумы призвал коллег перестать работать «как тать в ночной тиши»
Фото Денис Юлин
Сергей Аанасьев возмутился тем, что законопроекты принимаются без обсуждения на рабочих группах.

Депутат облдумы Сергей Афанасьев обвинил коллег в том, что они работают «втихую». Такое заявление он сделал сегодня во время обсуждения вопроса об отмене индексации зарплат саратовских учителей на заседании областной думы.

«Мы должны четко понимать, что за всеми этими отговорками – отмена индексации зарплат», - заметил депутат докладчику - министру образования области Марине Епифановой. Чиновница ответила, что Саратовская область опередила индексацию, тем самым позволила не повышать зарплаты еще раз и при этом соблюсти Трудовой кодекс.

«Интересная штука. Мы так работаем, что меня на литературу тянет - «как тать в ночной тиши». За час до заседания думы вносятся важные законопроекты и быстренько принимаются без рабочей группы. Ну вот мы когда закончим эту практику? Ладно с Ларионовым - деньги могут не прийти. Но здесь-то! Меня это возмущает», - заявил Афанасьев.

«Учитывая огромный опыт депутатов, работающих в комитетах, я думаю, мы можем на это пойти. Я думаю, ответственные работники учтут пожелание депутата», - дипломатично заметил на это спикер парламента Владимир Капкаев.