Прокурор области негативно оценил работу вольских оперативников

Оценить
Прокурор области негативно оценил работу вольских оперативников
Фото Антон Наумлюк
Речь идет о деле Сергея Кириллова, который взорвал гранатой сотрудника УФСИН, повздорив с ним из-за песни. После этого Кириллов скрылся, его до сих пор ищут.

Первый заместитель прокурора Вячеслав Симшин на сегодняшней пресс-конференции в облпрокуратуре прокомментировал резонансное дело в Вольске, где некий мужчина (позже выяснилось, что его зовут Сергей Кириллов) взорвал гранатой сотрудника УФСИН и скрылся. По сообщениям в СМИ, Кириллов и Шейхов (сотрудник УФСИН), сидевшие в одном кафе, хотели послушать разные песни и поругались из-за того, чья композиция должна звучать первой. Скандалисты пошли выяснять правоту на улицу. Их сопровождали женщины, чтобы в случае драки вызвать на помощь вневедомственную охрану, сообщает wolsk.ru. Кириллов первым спустился по ступенькам и встал сбоку от входа. Шейхов шел следом и позвал молодого человека. Тот крикнул что-то про кольцо, выдернул чеку, бросил гранату между сотрудником УФСИН и администратором, а затем скрылся. Женщины получили серьезные травмы. 

«Оперативные мероприятия проводятся очень активно, люди работают. Фигурант был замечен на территории Балаковского района – жители оперативно сообщили, но пока что пойман не был», - заявил Симшин на пресс-конференции. 

«Если не нашли, значит плохо сработали оперативные службы», - добавил областной прокурор Владимир Степанов.