Глава администрации Балаковского района ушел в отставку

Оценить
На время объединения района и города исполнять обязанности Ивана Чепрасова будет его заместитель.

Сегодня на заседании Собрания Балаковского района депутаты проголосовали за отставку главы администрации района Ивана Чепрасова, сообщает ИА «Версия Саратов». О вынужденной отставке чиновника в связи с процессом объединения районной и городской администраций было известно и ранее, но, как отмечают журналисты, споры депутатов вызвало назначение и.о. главы администрации района первого заместителя Чепрасова Дмитрия Поперечнева. В частности, против этого выступил депутат от КПРФ Денис Мамаев.

На это глава района Александр Алексеев пояснил, что порядок назначения исполняющего обязанности строго прописан в законе.

Затем депутаты определили троих членов конкурсной комиссии, которые будут участвовать в утверждении нового главы объединенной администрации. Помимо главы района Алексеева ими выбраны депутаты Владимир Балашов и Александр Одинцов.

Напомним, что 8 сентября первый заместитель главы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев стал участником конфликта вокруг зафиксированных наблюдателями вбросов бюллетеней при голосовании в Балакове.