Угрожая молотком, грабители отобрали у таксиста выручку

Оценить
Сотрудникам уголовного розыска задержаны двое граждан, подозреваемых в грабеже. Сами задержанные объяснили полицейским, что просто обиделись на таксиста за настойчивые просьбы заплатить по счету.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое жителей Заводского района Саратова, 25-и и 26-и лет, подозреваемых в ограблении таксиста.

Как ранее сообщил правоохранителям сам потерпевший, вечером 1 сентября к нему в машину сели двое молодых парней и попросили отвезти их в гаражный кооператив на улице Томской. По прибытии на место они отказались платить за поездку, достали молоток и ударили им по машине. Потом, угрожая молотком водителю, оно отобрали у него всю выручку.

Как выяснили правоохранители, задержанные уже имели по судимости — один за кражу, другой за нанесение тяжких телесных повреждений. Сами молодые люди попытались объяснить, что вовсе не хотели грабить таксиста, просто обиделись на него из-за настойчивых просьб заплатить по счету. Следствие, между тем, полагает, что ограбление было спланировано заранее. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.