В Москве пройдет рок-концерт в поддержку «узников 6 мая»

Оценить
Известные рок-музыканты организуют концерт «Рок-узник» в поддержку обвиняемых по «болотному делу». В числе участников - Евгений Хавтан и Андрей Макаревич.

В Москве, в театрально-концертном зале «Мир» пройдет концерт «Рок-узник» в поддержку граждан, находящихся под следствием по «болотному делу», сообщает РБК.

Поддержать «узников 6 мая» своим выступлением решили Андрей Макаревич, Евгений Хавтран, Роман Суслов из группы «Вежливый отказ», Noize MC и Zorge.

Участников концерта поддержал экс-лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

«Когда людей судят, само понятие «суд» предполагает некоторую справедливость. Но когда одних людей в государстве судят по одному критерию и отпускают, а других людей судят по другому критерию и за то же самое сажают, мне это кажется несправедливым, а любая несправедливость подрывает основы самого общества», - заявил Гребенщиков в своем видеобращении к поклонникам.

Ранее идею концерта в поддержку обвиняемых по «болотному делу» поддержала участница группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. По информации РБК, лично прибыть на мероприятие она не сможет, поэтому присоединится к концерту через видеосвязь.