Коммунист Дмитрий Сорокин устроил голодовку у входа в правительство Саратовской области

Оценить
Коммунист Дмитрий Сорокин устроил голодовку у входа в правительство Саратовской области
Фото Роман Пятаков
Член Заводского райкома КПРФ требует отставки губернатора региона Валерия Радаева.

Сегодня секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин, недовольный результатами голосования на довыборах в Саратовскую областную думу, вышел с одиночным пикетом к центральному входу в здание регионального правительства. В руках коммунист держит плакат с надписью: «Голодовка» и несколькими пунктами требований, одним из которых является отставка губернатора области Валерия Радаева с занимаемого поста.

Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Сорокин, перед началом голосования на довыборах в Саратовскую областную думу, он лично обратился к главе областного правительства с официальным письмом, в котором указал на необходимость принятия срочных мер по недопущению фальсификаций при голосованиях. Но, по словам коммуниста, губернатор не отреагировал на его заявление, и тем самым возможно стал участником «массовых вбросов».

«По моему мнению, он либо халатно отнесся к своим обязанностям, не отреагировав на обращение, либо сделал это умышленно и, возможно, знал о в вбросах», - сказал собеседник.

За час, который коммунист провел у входа в правительство, к нему трижды подходили сотрудники правоохранительных органов. Полицейские переписывали его данные, и отходили в сторону, сообщая кому-то по телефону требования указанные на плакате Сорокина. Спустя еще примерно полчаса к пикетчику подошла начальник управления облправительства по обращению граждан Марина Кубракова, которая любезно пригласила члена компартии на беседу. Коммунист согласился, и они вместе проследовали в здание правительства.

На приеме Сорокину сообщили, что его обращение «отписано» вице-губернатору области Денису Фадееву, так как «он курирует эту сферу», а ответ на документ будет дан в отведенные законом сроки.

В этот момент в помещение управления вошли несколько полицейских, среди которых оказался заместитель начальника полиции города по охране общественного порядка Михаил Полубабкин. Подполковник пригласил Сорокина и его соратника в отдельный кабинет, где они в эти минуты проводят беседу.

Напомним, что в прошедшую пятницу, 13 сентября, коммунисты, в том числе и Дмитрий Сорокин, провели митинг у здания саратовского цирка, требуя отмены итогов выборов 8 сентября, а также отставки губернатора Валерия Радаева и председателя областной избирательной комиссии Павла Точилкина.