Министр Борис Шинчук «пресек» нарушение ПДД на проспекте Кирова

Оценить
Министр Борис Шинчук «пресек» нарушение ПДД на проспекте Кирова
Фото Роман Пятаков
Председателя комитета общественных связей и национальной политики региона возмутило поведение двух водителей дорогих авто, припарковавшихся на проспекте Кирова.

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук отреагировал на возмущение граждан, обративших свое внимание на незаконный проезд по пешеходной зоне двух автомобилей Mercedes Gelandewagen.

Обе иномарки проехали по саратовскому бульвару и припарковались у входа в арку, где располагается развлекательный комплекс «Бульвар». Услышав возмущение со стороны прохожих, министр обратился за помощью к дежурившему неподалеку инспектору городской ГИБДД. Полицейский тут же отреагировал на сигнал, и уже через несколько минут вынес постановление о привлечении данных лиц к административной ответственности.

«Так быть не должно. Все мы обязаны жить по законам Российской Федерации», - сказал министр.

Отметим, что все время пока младший лейтенант составлял необходимые документы, Борис Шинчук наблюдал за происходящим, и лишь по завершению всех формальностей покинул место происшествия. На проспект Кирова Борис Шинчук приехал вскоре после задержания одного из участников пикета националистов.