Балашовские депутаты избрали главу города

Оценить
Балашовские депутаты избрали главу города
Фото Ростислав Преслицкий
Главой Балашова стал депутат городского совета Владимир Якубович. За его избрание проголосовали единогласно.

Сегодня прошло первое заседание депутатов Балашовского городского совета нового созыва. Одним из вопросов на повестке дня было избрание главы города.

Первое заседание начал старейший из избранных депутатов Валерий Маркашов. Он дал слово Александру Кудряшову, который был главой района в предыдущем составе.

Александр Владимирович поздравил депутатов с избранием и пожелал им «поддержать,продолжить начинания прошлого состава депутатов и внести свою лепту в дело развития города».

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября в Балашове прошли выборы депутатов городского совета. В ходе голосования неоднократно заявлялось о нарушениях выборного законодательства. Так портал «Балашовский проспект» сообщал о том, что на УИК №615 члены комиссии не досчитались десяти бюллетеней. Именно на этом участке председатель УИК отказалась начинать подсчет бюллетеней в присутствии депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко.

По итогам выборов из 20 мандатов 18 взяли кандидаты от «Единой России», один - достался кандидату от партии «Справедливая Россиия» Валерию Евгеюку и один — кандидату-самовыдвиженцу, индивидуальному предпринимателю Сергею Афанасьеву, кандидатуру которого поддержало местное отделение «Единой России».

Руководитель территориальной избирательной комиссии по Балашовскому району Анатолий Рогожин доложил об итогах выборов и вручил депутатам удостоверения.

Валерий Евгеюк поблагодарил Александра Кудряшова за «здоровую конкуренцию на выборах».

В список кандидатур на голосование на избрание главы города была внесена одна фамилия — депутата городского совета Владимира Якубовича. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Также на первом заседании был избран секретарь совета - им стала Наталья Курмелева.