В региональном конкурсе «За нравственный подвиг учителя» победила педагог из Татищевского района

Оценить
Программа Натальи Будариной, разработанная для православного клуба «Белый голубь», отправится на окружной конкурс в Саранск.

В Саратовской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», учрежденного православной церковью совместно с министерством образования РФ и полпредами президента в федеральных округах.

Как сообщает пресс-служба саратовской епархии, участниками конкурса стали школьные преподаватели предмета «Основы православной культуры», воспитатели, руководители учреждений дополнительного образования, а также представители общественных объединений и клубов. Все они разработали свои программы духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи до 20 лет.

Лучшим проектом признана «Программа православно-патриотического клуба «Белый голубь», созданная Натальей Будариной из Центра развития образования администрации Татищевского района.

Вторые места достались учителю из 6-й школы Вольска, а также коллективу учителей школы поселка Красный Текстильщик.

Третье место поделили педагоги из школы №1 города Петровска, 1-й ртищевской школы и школы села Куриловка Вольского района.

Работы победителей направлены в оргкомитет межрегионального этапа конкурса, который пройдет в Саранске.