Саратовские спортсмены привезли 7 медалей с соревнований в Крылатском

Мария Александрова стала первой в полукилометровом заезде байдарок-одиночек, а Наталия Лобова завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров.

Вчера, 11 сентября, в Москве, на гребном канале Крылатское завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Команда Саратовской области была представлена на турнирах 22 спортсменами и завоевала в общей сложности семь медалей.

В частности, Мария Александрова завоевала золотую медаль в полукилометровом заезде байдарок-одиночек. Медалистка Универсиады Наталия Лобова стала второй на дистанции 200 метров. Напомним, что недавно Лобова также завоевала «бронзу» на чемпионате мира по гребле.

Кроме того, саратовская четверка (Марина Орлова, Мария Александрова, Кира Степанова и Наталия Лобова) пришла в заезде четверок в двухсотметровой дистанции.

На километровом заезде байдарок-двоек Сергей Неловко и Дмитрий Петров также выиграли «серебро», а вместе с Романом Слеповым и Рамилем Алимовым они завоевали медали аналогичного достоинства в заезде на каноэ в дистанции 200 метров.

Наконец, Никита Новиков и Александр Шипков пришли третьими в заезде двоек на километровой дистанции.