В центре Саратова произошла массовая драка с применением травматического оружия

Оценить
Участник движения «Русские пробежки» получил травму головы. Полиция и медики от комментариев отказываются.

Вчера в Саратове произошла массовая драка со стрельбой из травматического оружия, со ссылкой на показания очевидцев сообщает ИА «Версия-Саратов».

На Театральной площади участники движения «Русские пробежки» организовали игру для детей — бег в мешках. Во время мероприятия к организаторам подошли два молодых человека и начали мешать играющим. Возникла ссора в результате которой организаторы игры и незваные гости договорились встретиться и разрешить конфликт.

На встрече, назначенной в районе СГСЭУ, произошла массовая драка с участием несколько десятков человек с обеих сторон. В конфликт вмешалась полиция, и один из участников столкновения был задержан. Его товарищи решились сопровождать задержанного в отдел полиции, но несколько человек остались на месте, и драка вспыхнула с новой силой. Причем зачинщики ссоры применили травматическое оружие.

Как рассказал корреспонденту «Версии-Саратов» активист движения борьбы с педофилами «Оккупай педофиляй» Сергей Трифонов, один из участников «Русских пробежек» - Артем Мокроусов - получил травму головы, после чего участники драки разбежались.

Пострадавший был доставлен в областную больницу. Персонал больницы отказался комментировать эту информацию журналистам, ссылаясь на указания своего руководства. Отказались давать комментарии о случившемся и сотрудники полиции.

События в Саратове привлекли внимание петербургского националиста Николая Бондарика, пытавшегося приехать в Саратовскую область во время волнений в Пугачеве, но задержанного правоохранителями. В интернет-сообществах появились заявления о том, что зачинщиками драки стали лица с внешностью уроженцев южных регионов России.