Директор филармонии опасается, что реконструкция здания может быть не завершена вовремя

Оценить
Директор филармонии опасается, что реконструкция здания может быть не завершена вовремя
Фото Денис Юлин
По словам губернатора, «срок для всех один», здание необходимо сдать в срок и «это не обсуждается».

Директор саратовской филармонии Елена Ченченко опасается, что реконструкция здания может быть не завершена вовремя. Об этом она заявила сегодня во время визита на объект губернатора области Валерия Радаева. По её словам, задержка может быть связана с дополнительными работами, выполненными на объекте, которые не были учтены в графике. В частности, из-за замены перекрытий.

«Мы вынуждены будем отстать, так как мы не собирались менять перекрытия, - заявила она, отметив что задержка будет небольшой. - Каждую субботу мы здесь и контролируем работу».

Губернатора Валерия Радаева такой подход не устроил:

«Не так. Вы должны быть здесь каждый день, с утра начинать и вечером заканчивать. И говорить строителям, чтобы они быстрее работали, потому что они крышу закроют и будут дремать в тепле».

«Наши строители дремать не умеют», - возразил на это Канчер. Губернатор подчеркнул, что никаких задержек быть не должно и объект должен быть завершен к 15 декабря.

«Срок один для всех и это не обсуждается», - подчеркнул Радаев.

Глава региона также отметил необходимость завершения строительства крыши до того, как «погода испортится». Подрядчик, депутат гордумы Александр Исаев, пообещал, что через три недели крыша будет полностью завершена.

«Какие еще проблемы есть?» - поинтересовался губернатор. Канчер заверил, что никаких проблем нет. Глава региона обратился к подрядчику и попросил сделать в филармонии выше потолки и шире комнаты.

«Вы им не сужайте возможности, они люди творческие», - заметил губернатор. Также он попросил сохранить исторический облик здания.

Отвечая на вопросы журналистов о том, что жители близлежащих домов жалуются на шум, Исаев заверил, что ночью проводятся только «бесшумные» работы, а все шумные перенесены на дневное время.