Сергей Канчер: «Перекрытия филармонии могли обрушиться»

Оценить
Сергей Канчер: «Перекрытия филармонии могли обрушиться»
Фото Роман Пятаков
По словам запреда, строителям пришлось частично демонтировать крышу и фундамент здания.

Зампред правительства области Сергей Канчер прокомментировал журналистам ход реконструкции саратовской филармонии. По его словам, строителям пришлось частично демонтировать фундамент, перекрытия и крышу здания. Зампред объяснил это тем, что возникла угроза обрушения перекрытий.

«После того, как нагрузку с перекрытий сняли, они начали «гулять», повели себя неожиданным образом. Возникла угроза обрушения. На объекте фиксируются огромные «просадки». Это вы можете наблюдать сами на месте крыльца филармонии. Она строилась на песке. Мы все меняем, укрепляем, из старого останется только название» - пояснил он.

Также Канчер отметил, что работы ведутся в круглосуточном режиме и «нет ни одного квадратного метра на котором не велись бы работы».

Директор филармонии Елена Ченченко заявила, что сроки сдачи изменены не будут, здание по прежнему планируют завершить к декабрю этого года. Она пояснила, что именно тогда заканчивается срок контракта между правительством области и подрядчиком.

Ченченко добавила, что самым сложным в реконструкции стало возведение камерного зала, высота потолков в котором 6,5 метров. «Мы сами не ожидали, что у нас получится такой хороший камерный зал», - подчеркнула она.