Из-за ухода с поста главы администрации Марксовского района в Энгельсе могут назначить очередные выборы

Оценить
По сведениям СМИ, на место уходящего Владимира Андреева придет новоизбранный депутат Энгельсского райсобрания Олег Тополь.

Глава администрации Марксовского района Владимир Андреев заявил о своем уходе с поста, конкурс на замещение его должности планируется объявить сегодня на заседании районных депутатов, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, между главой администрации и депутатами собрания Марксовского района возник конфликт. Сначала 29 августа 11 из 17 местных депутатов написали обращение к губернатору области Валерию Радаеву, с просьбой рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия Владимиру Андрееву. В вину главе администрации депутаты ставили контакты с оппозиционерами, неудовлетворительную подготовку к отопсезону, отказ советоваться с депутатами по бюджетным вопросам, провал подготовки к выборам.

По информации СМИ, на вакантную должность претендует глава администрации города Энгельса Олег Тополь, который на прошедших 8 сентября выборах в собрание Энгельсского муниципального района был избран депутатом от одномандатного избирательному округу №7.

В случае ухода Олега Тополя на должность руководителя администрации Марксовского района, его депутатское кресло в Энгельсском райсобрании останется не занятым. Таким образом, в будущем году районе состоятся довыборы.