Бизнесмены, занимающиеся инновационной деятельностью, смогут рассчитывать на господдержку

Оценить
Бизнесмены, занимающиеся инновационной деятельностью, смогут рассчитывать на господдержку
Фото Денис Юлин
В список поддержки предложено добавить технопарки, центры коммерциализации технологий, государственные фонды поддержки научной деятельности, и другие организации, занимающиеся инновациями.

Расширен перечень объектов инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Такие поправки в закон Саратовской области «О развитии малого и среднего предпринимательства» были сегодня одобрены на заседании комитета областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

В этот список предложено добавить технопарки, центры коммерциализации технологий, коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию, центры кластерного развития, государственные фонды поддержки научной деятельности, и другие организации, занимающиеся инновационной деятельностью.

Кроме того, комитетом рассмотрены поправки в закон, регламентирующий условия аренды субъектами малого и среднего предпринимательства, которые снимают ограничения на максимальный размер площади арендуемых помещений для реализации преимущественного права выкупа.

Внесены поправки в закон «О региональном государственном надзоре за техническим состоянием аттракционной техники». Начальник профильного управления Ростехнадзора Татьяна Кравцева рассказала, что данные поправки вносят изменения в порядок уведомления о ведении деятельности в данной отрасли. Кравцева отметила, что на сегодняшний день в управление поступили уведомления от 12 предпринимателей, по которым установлено, что сейчас на территории области работает 122 аттракциона на территории 6 районов.

Законопроекты единогласно одобрены и вынесены на рассмотрение областной думой.