Работники конструкторского бюро заявляют об атаке рейдеров

Оценить
В ОАО «Конструкторского бюро промышленной автоматики» создан «Комитет в защиту КБПА». Сотрудники предприятия обратились к губернатору.

Смена руководства в ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» вызвала недовольство работников КБ. На предприятии было заявлено о рейдерском захвате. Сформированный из сотрудников конструкторского бюро «Комитет в защиту КБПА» распространяет листовки с призывами выступить в защиту предприятия и его прежнего директора Владимира Чернышкина. В листовках также утверждается, что новое руководство КБ намерено уволить всех рабочих и открыть на базе предприятия торговый центр.

Представители комитета написали письмо с просьбой разобраться в ситуации депутату Госдумы от ЛДПР Антону Ищенко, который в свою очередь доложил о случившемся председателю Торгово-промышленной палаты области Максиму Фатееву. Также сотрудники КБ направили обращение к губернатору области Валерию Радаеву.

Напомним, экс-директор КБ Владимир Чернышкин был отстранен от руководства предприятием по решению совета директоров после возбуждения в отношении него уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Новым директором предприятия стал депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Владимир Архипов. При увольнении Владимир Чернышкин отказался передать новому руководству печати компании, заявив, что он не видел выписку из реестра юридических лиц, в которой будет указан новый директор.